Историко-краеведческий сайт
Красноармейского района

Статьи
Все статьи
Личности

Подпишитесь на рассылку


    Списки
    Георгиевские кавалеры
    Вакуленко Платон

    кавалер 1 орден Святого Георгия Победоносца

    Заяц Григорий

    полный кавалер — 4 ордена Святого Георгия Победоносца

    Мазур Андрей

    кавалер Георгиевской медали

    Открыть список
    Герои Советского Союза, Герои России и полные кавалеры ордена Славы Красноармейского района
    ПОДА Павел Андрианович

    Герой Советского Союза, ст. Полтавская

    ДУДИН Николай Максимович

    Герой Советского Союза, ст. Полтавская

    ГОРОВОЙ Николай Иванович

    Герой Социалистического Труда, Герой труда Кубани

    Открыть список
    Герои Социалистического труда и Герои труда Кубани Красноармейского района
    Назарова Любовь Васильевна

    Герой Социалистического Труда, п. Октябрьский.

    Майстренко Алексей Исаевич

    Герой Социалистического Труда, п. Октябрьский.

    Светличный Владимир Андреевич

    Герой Социалистического Труда, х. Протичка.

    Открыть список
    Орденоносцы колхоза им. Ленина, х. Трудобеликовский
    Дерявко Илья Кириллович

    Орден Знак Почета. 1971 г.

    Турчина Наталья Ивановна

    Орден Дружбы народов. 1986 г.

    Ануфриева Вера Константиновна

    Орден Дружбы народов. 1981 г.

    Открыть список
    Первопоселенцы Джереливського куреня
    Чорний Козма

    60 лет, бездомовой казак

    Крупка Улиянна

    4 года, дочь

    Величко Емелиян

    37 лет, бездомовой казак

    Открыть список
    Первопоселенцы Ивонивського куреня
    Бутенко Иван

    31 год

    Махиня Семен

    15 лет, работник

    Пасечниченко Федор

    30 лет, бездомовой казак

    Открыть список
    Первопоселенцы Полтавского куреня
    Канонер Самойло

    35 лет

    Рудий Клим

    47 лет

    Соседка Максим

    30 лет

    Открыть список
    Погибшие в Афганистане
    Холзун Сергей

    (1961-1980), станица Марьянская

    Милеев Дмитрий

    (1964-1988), х. Трудобеликовский

    Смолкин Сергей

    (1965-1986), х. Протичка

    Открыть список
    Погибшие в Первой мировой
    Матюшко Спиридон
    Высоцкий Сергей
    Ериш Тимофей
    Открыть список
    Погибшие в Чеченской Республике
    Сёмик Александр

    (1978-2000), х. Отрубные

    Костромин Александр

    (1977-1996), пос. Красный Лес

    Клименко Алексей

    (1986-2005), ст. Чебургольская

    Открыть список
    Пропавшие без вести
    Могилевцев Алексей Нестерович

    1902 г.р.. красноармеец, прож. по ул. Элеваторной, 33, убит 07.12.1941 г., похоронен в с. Верхо-Засемье Мантуровского р-на Курской обл.

    Трошин Михаил Яковлевич

    1913 г.р., сержант, пропал б/в в октябре 1941 г.

    Филь Серафим Федорович

    1915 г.р., рядовой, прож. в ст. Днепровской Тимашевского р-на, пропал б/в в мае 1943 г.

    Открыть список
    Репрессированные
    Гриценко Исаак Павлович
    Дерновский Андрей
    Волкодав Илья
    Открыть список
    Бессмертный полк